Статьи

Даная статья будет посвящена микроклимату в салоне оперативной полиграфии, помещение полиграфического производства, офисе да и жилом помещение.

В частности речь будет идти о влажности. Все владельцы печатающей техники, в частности владельцы машин серии Pro рано или поздно сталкиваются с тем, что из-за низкой влажности в помещение качество печати ухудшается. Решение данной проблемы довольно простое : увлажнитель.

Друзья, хочу посвятить данную статью обзору интересного, на мой взгляд, принтеру Kyocera FS-4300DN.

Начнем с того - чем же интересен данный принтер?

При общение с клиентами и коллегами я часто сталкиваюсь с непониманием сути и значения автоподатчика оригинала, а также его весомом вкладе в облегчение работы оператора копировального аппарата. Для чего же нужно устройство подачи оригинала, в каких случаях его роль незаменима, каков принцип работы?

В данной статье я постараюсь раскрыть основные моменты и ответить на поставленные вопросы.

В настоящее время существует и активно используется множество способов печати по бумаге. Данную статью хочу посвятить ризографии. Первый аппарат (назван от имени компании-производителя – Riso, отсюда и способ печати получил название - ризография) был изобретен в 1980 году.
Производством ризографов/дупликаторов занимаются:
- Riso Kagaku Corporation – японская компания, основал компанию Нобору Хаяма в сентябре 1946 года.

В продолжение темы о все еще интересном нам, надеюсь и читателям блога, принтере Kyocera хочу рассказать о проблеме, с который нам пришлось столкнуться, судя по информации в интеренете, вероятность такой проблемы достаточно высока: невозможность напечатать более 1 экземпляра.
После печати первого экземпляра принтер печатает страничку, где рассказывает про ошибку:

не помогла даже установленная SD карта))

Данная статья будет посвящена гильотине, что очень мне приятно, украинского производителя. Статья будет направлена не столько на описание изделия, сколько на сравнение данного изделия и его «предшественников». Так сложилось, что в нашем центре оперативной полиграфии использовалась гильотина «Стандарт 4204», которая уже давно снята с производства, но все еще находится в отличном состояние и без каких-либо нареканий выполняет свои функции.
Итак, чем же лучше стала гильотина рейтинга?

Начнем, пожалуй:

Хочу поделиться своими впечатлениями относительно эксплуатации электрической гильотины. Речь пойдет про гильотину такого производителя как Boway.

В данной статье хочу рассмотреть виды сшивания магистерских, дипломных, курсовых работ. Поговорим о наиболее распространенных видах сшивания.
Попробую избежать собственной субъективной оценки эстетичности одного или иного вида переплета, сосредоточусь на оборудование, характеристиках и положительных или отрицательных сторонах.

Данную статью посвятим такому необходимому оборудованию как брошюровщик.

Начнем с самого простого варианта: брошюровщик начального уровня.
Что же он может и на сколько он способен облегчить послепечатную обработку?

Все полиграфисты попадали в ситуацию, когда по той или иной причине возникали проблемы/перебои с расходными материалами. Данную статью хочу посвятить печати на дубликаторе и собственно альтернативе в выборе краски. На нашем производстве, на ряду с другим оборудованием используются дупликаторы Gestetner 5308 и Nashuatec CP306b. Изначально выбор на эти модели пал в связи с их конструктивными сходствами – то есть возможность производить между ними обмен барабанами и пр.

Страницы